Первая любовь

287 публикаций 1 закладка
Сортировка

Первая любовь

Любимые стихи моей юности из старой школьной тетрадки

.Часть вторая

(любимые отрывки из поэмы)

Как все-таки она его ждала !
Она не знала раньше, что в разлуке
Так глупо могут опуститься руки,
Так разом опостылеть все дела.

Она была внезапно лишена
Тех маленьких счастливых ожиданий,
Той мелочной, но ежедневной дани,
Которую нам жизнь платить должна.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  22 июн 2015

Влюбляться можно очень часто, но любим трепетно лишь раз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  10 июн 2023

Из коммента к цитате Игоря #1017314

Разделила нас жизнь-река на два берега. Ты — на левом. Я — на правом. Но к истоку уже не вернёшься. Из родника не напьёшься. Остались одни лишь воспоминания… О той, первой любви…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 июн 2017

Первая любовь всегда оставляет свой неизгладимый отпечаток на дальнейшей судьбе человека!

Территория любви ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  24 ноя 2018

Девочка цедит виски,
лакшери самогон,
Долго казался близким.
девочка глушит стон.
Девочка давит спазмы,
плакать такой позор!
Но обманул и дважды:
-Это случайно. Вздор!
Молча допьет, закурит,
дымом Ему в лицо.
Так мне и надо, дуре,
выбежит на крыльцо.
К черту все эти бредни,
плечиком поведет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  11 янв 2023

У дочери начался тот период, когда пора интересоваться мальчиками, секретничать и строить глазки (пока у тех мальчиков в голове только футбол и игры). Часами висит на телефоне, болтая с подружками. Без спросу не лезу с советами, но иногда начинаю прислушиваться и еле сдерживаюсь, чтобы не начать смеяться в голос от умиления: «Сегодня ходила за хлебом, захожу, а ОН ТОЖЕ там! Это не случайно! Он преследует меня, дальше будет записки мне писать! Ну ТОЧНО влюбился!»
Сходил пацан за хлебом)

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  12 мая 2017

ОН

-Ну, чего смотришь на меня? Презираешь? Зря, я в свое время девок как орехи щелкал. Я пять раз был женат, а мог бы и больше. Только, зачем? Нет мне в этой жизни счастья. Почему нет? Так обидел я одну девчонку, сильно обидел, вот она и прокляла меня. Хочешь, расскажу? Ты, только не смейся, хорошо? Я ведь только сейчас понял, любил я в своей жизни один только раз, понимаешь, один. Да слишком поздно я это понял, ушел мой поезд, не догнать, не вернуть. Ну, ты, слушать то будешь?
Давно это было, еще…

Опубликовал(а)  ВелимирАркуэнон  20 июл 2012

Первой любви...

Опьяняющий запах акаций
вновь встревожил мне память тех лет,
где с тобою в счастливых объятьях
мы встречали наш первый рассвет,
где цветами меня осыпая,
ты смотрел восхищённо мне вслед…
а я шла,
невесомо,
босая…
это явь были или бред?
И колечко с простым стеклокамнем,
и сиянье волнующих глаз,
были дороги мне, словно тайна,
светлым чувством, вошедшая в нас.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  16 авг 2019

Когда-то мы были другими...

Когда-то мы были другими…
У детства в извечном долгу.
Тогда ты писал моё имя
Тростинкой на белом снегу.

Когда-то мы были другими…
Смеялись мы, счастьем дыша.
Теперь вспоминанья… Лишь с ними
Моя оживает душа.

Когда-то…Когда-то…Когда-то…
Казалось бы, только вчера…
Однажды уйдёт без возврата
Всё то, что забыть не смогла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВера Синица  23 мая 2020

Вот давно уж допито вино,
На столе догорела свеча.
Мы остались с тобою вдвоем
И нам песню поет тишина.

Ты рукой по щеке проведешь,
Уберешь мои волосы с глаз,
Поцелуешь и в ночь уведешь,
Эта ночь будет первой для нас.

© Коала_ 187
Опубликовала  пиктограмма женщиныКоала_  23 апр 2012